Die Leitung der Verwaltung

Der Oberbürgermeister, vier Beigeordnete sowie ein Verwaltungsdezernent leiten die Stadtverwaltung mit ihren rund 1.700 Mitarbeitern.

Oberbürgermeister Uwe Conradt

Oberbürgermeister Uwe Conradt - LHS

Oberbürgermeister Uwe Conradt - LHS

Oberbürgermeister Uwe Conradt - LHS

Hauptdezernat
Oberbürgermeister Uwe Conradt


Tel. +49 681 905-1600
Fax: +49 681 905-1313
E-Mail: oberbuergermeister@saarbruecken.de

Persönliche Referentin: Julia Mildau
Tel. +49 681 905-1500
E-Mail: Julia.Mildau@saarbruecken.de

Bürgermeisterin Barbara Meyer

Bürgermeisterin Barbara Meyer - Wolfang Klauke

Bürgermeisterin Barbara Meyer - Wolfang Klauke

Bürgermeisterin Barbara Meyer - Wolfang Klauke

Dezernat für Finanzen und Nachhaltigkeit

Tel. +49 681 905-1440 
Fax: +49 681 905-1310
E-Mail: barbara.meyer@saarbruecken.de

Beigeordnete Dr. Sabine Dengel

Kulturdezernentin Sabine Dengel - Lars Welding

Kulturdezernentin Sabine Dengel - Lars Welding

Kulturdezernentin Sabine Dengel - Lars Welding

Dezernat für Bildung, Kultur und Jugend
Beigeordnete Dr. Sabine Dengel


Tel. +49 681 905-1748
Fax: +49 681 905-1271
E-Mail: sabine.dengel@saarbruecken.de 

Beigeordneter Patrick Berberich

Baudezernent Patrick Berberich - LHS

Baudezernent Patrick Berberich - LHS

Baudezernent Patrick Berberich - LHS

Baudezernat

Tel. +49 681 905-4055
Fax: +49 681 905-905-4043
E-Mail: patrick.berberich@saarbruecken.de

Beigeordneter Tobias Raab

Tobias Raab, Dezernent für Wirtschaft, Soziales und Digitalisierung - Selina Salm

Tobias Raab, Dezernent für Wirtschaft, Soziales und Digitalisierung - Selina Salm

Tobias Raab, Dezernent für Wirtschaft, Soziales und Digitalisierung - Selina Salm

Dezernat für Wirtschaft, Soziales und Digitalisierung

Tel. +49 681 905-1306
Fax: +49 681 905-1320
E-Mail: Tobias.Raab@saarbruecken.de

Verwaltungsdezernent Sascha Grimm

Verwaltungsdezernent Sascha Grimm - LHS

Verwaltungsdezernent Sascha Grimm - LHS

Verwaltungsdezernent Sascha Grimm - LHS

Verwaltungsdezernat im Hauptdezernat

Tel. +49 681 905-1585
E-Mail: Sascha.Grimm@Saarbruecken.de